Консультации / Гинекология

Прыщ или герпес на половой губе

Помогите, это прыщ или герпес??? Половых партнёров я не меняю, один постоянный в котором я уверена! Никаких контактов на стороне! После озера появился красный твердоватый нарыв! Может из за воды грязной? Прыщей там у меня никогда не было, впрочем , как и герпеса! Твёрдый красный прыщ, трогаю – болит! Подскажите как лечить? прыщей даже на теле не бывает!
К вопросу приложено фото
Обычно герпесу предшествует зуд, жжение кожи, иногда озноб, недомогание. Для исключения герпеса следует провести вирусологическое исследование, РИФ (реакция иммунофлюоресценции) или ПЦР (полимеразная цепная реакция). Рекомендую консультацию дерматолога.