Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка

Добрый день. Малышке 5 месяцев. В 3 мес начался гнойный отит. Сдали мазок из ушей, нашли синегнойную палочку 10^6. Так же в грудном молоке найдена палочка 10^2. Прокололи курс антибиотика - цефипим, по 14 уколов каждой внутри мышечно / внутривенно. Через две недели пересдали анализы. В молоке чисто, у ребенка в ушах осталась. Далее пропили и покапали в уши два курса сине гнойного бактериафага. По итогу в анализе: одно ухо без изменений, во втором enterococcus faecalis 10^2. Врач не знает что делать дальше. Антибиотик ребенку больше давать не хочется. Что вы посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на данный момент какие жалобы со стороны ушей?
На данный момент жалоб нет. ЛОР врач ставит диагноз здорова, но является носителем сине гнойной палочки. Назначила бактериафаг дополнительно в нос и в уши. Из за этого нам не делают прививки, которые должны быть по возрасту
Здравствуйте! В настоящий момент ваш ребенок в лечении не нуждается. Противопоказаний к прививке нет.