Консультации / Педиатрия

Как лечить у ребенка бактериальный вагиноз

Ребенку 5,5 лет, при бакпосеве выявили стафилаккок-массивный рост, прошли курс лечения- 12 дней полиженакс вирго, ванночки с фурацилином, потот 14 дней капли деринат на вульву и линекс, ацепол, два дня после лечения все было в порядке, потом опять начались гнойные выделения, на бакпосеве показало, стафилаккок - умеренный рост и появились энтерококки- массивный рост, анализ показать немогу- в поликлинике, что нам делать? Как лечиться?
Здравствуйте! Вам необходимо проводить интимную гигиену ребенку, а так же выполнять все рекомендации, в том числе и по диете, исключить сладкое, мучное. Обратитесь к детскому гинекологу, учитывая посев, доктор будет ориентироваться при назначении препаратов на результат анализа. А так же сделайте анализ на флору с определением чувствительности к бактериофагам.
Консультация врача педиатра на тему «Как лечить у ребенка бактериальный вагиноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.