Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление после артроскопии

Добрый день! 12 Лет назад попала в аварию, была сделана артроскопия коленного сустава, у далены раздробленные части. В этом году стала наблюдать ограничения в движениях. 16 Июня была сделана артроскопия на предмет того,в каком состоянии находится сустав. Обнаружено хондромаляция 2-3 ст. Внутренних отделов, местами отсутсвие суставного хряща площадью до 3 см.Выраженная медиапателярная складка, краевая резекция, разволокнение пкс. Через неделю в коленный сустав был введен препарат "ферматрон-с", одновременно ставила уколы внутримышечно "алфлутоп". 30 Июня попадаю вновь в больницу с t 39 и диагнозом напряженный гемартроз сустава. Была сделана пункция, посев откачанной жидкости. Инфекции не обнаружено. 4 Июля сделана повторная операция, все колено вымыли. Диагноз: язва во внутренних отделах в нагружаемой зоне бедра и на голени, синовит. В данный момент до сих пор хожу с палочкой, колено все равно опухшее, разгибается на 170 градусов, сгибается на 90, если больше то сильные болевые ощущения. Мне 45 лет, вес 83 кг, рост 170 см. Я делаю дома упражнения , но улучшение очень незначительные. Подскажите, пожалуйста, как долго после перенесенных операций срок реабилитации? Сколько читала информации я должна уже восстановиться, но на это совсем не похоже, а предстоит еще одномыщелковое протезирование. Буду очень благодарна за ответ.
В вашем случае период восстановления займет много месяцев, выполните МРТ сустава.