Консультации / Проктология

идет кровь

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,у сестры(ей 38лет) периодически(1-2раза в неделю)идет алая кровь из заднего прохода,болей нет!Что это может быть?В больницу идти боится!подскажите!
Добрый день. Такой симптоматикой могут обладать самые разные болячки прямой кишки и анального канала, так как большинство заболеваний проявляются имеено такими симптомами. Но все таки наиболее вероятно что это пресловутый геморрой - для него такие симптомы более характерны, это самая частая причина таких симптомов. Одноко для того чтобы удостовериться что это именно он все же лучше посетить проктолога. Бояться его нечего, ничего страшного делать он не будет. А вот если запустить геморрой вот тогда уж точно поможеит только операция. А сейчас можно помочь другими средствами, без операции. Не теряйте время. Обращайтесь. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.