Консультации / Болезни сосудов

Болят вены на ногах

Здравствуйте! Мне 20 лет, занимаюсь фитнесом(умерено), много хожу, стараюсь правильно питаться, соблюдаю режим сна. Вредных привычек нет. Давно по телу, особенно на бедрах, есть мелкие сосуды, звездочки, на лице так же много сосудов, дерматолог поставила диагноз розацея. В принципе это все меня не сильно беспокоило. Но вот примерно месяц назад стала замечать боль в ногах, а именно болят будто вены под коленями особенно. Стоять в одной позе дольше минуты не могу. Пока иду нормально, остановлюсь, скажем, на остановке, так сразу начинают болеть. Раньше могла обруч крутить по часу, сейчас 5 минут и чувствую что болят вены. Принимаю витамин c и рутин в довольно больших дозировках (1000 и 450 мг) с перерывами (2 недели пью - 2 отдых) . Скажите ,пожалуйста,с чем это может быть связано, и стоит ли бить тревогу и идти к врачу? Или это может реакция на жару и долгие пешие прогулки? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при снижении тонуса основных вен нижних конечностей. Для обследования вам необходимо обратиться к флебологу, где вены будут проверены с помощью ультразвукового исследования. Наличие мелких сеточек на ногах подтверждает склонность к варикозной болезни. Не откладывайте, так как болезнь может прогрессировать. Удачи!