Консультации / Хирургия

У сына 2-х лет при мочеиспускании надувается крайняя плоть

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. У сынишки двух лет при мочеиспускании надувается шарик на верхней части пениса, пожалуй чуть выше крайней плоти, боли при мочеиспускании нет, "фонтан" из мочи хороший. Свой писюн регулярно теребит, кончик крайней плоти немного розоватый, практически всегда, ребенок имеет пищевую аллергию, не знаю связано ли покраснение с аллергией или фимозом. Сдавали, на всякий случай оам, т.К. Недавно перенесли ангину, а год назад в моче находили стрептококк, в анализе мочи белка - нет, лейкоциты 0-1, бактерии +. Связано ли одно с другим? Что делать?
Здравствуйте, для решения вопроса о необходимости лечения нужен очный осмотр хирурга или уролога, так как необходимо понять степень растяжимости крайней плоти. При осмотре не нужно сразу полностью открывать головку, это может привести к формированию рубцового фимоза и отрицательному отношению ребенка к каким либо процедурам с крайней плотью. В качестве консервативного лечения - увеличения растяжимости кожи крайней плоти, можно наносить гидрокортизрновую мазь - в натянутом состоянии на узкую часть - 2 раза в день 2 недели.