Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у грудничка

Добрый день. Сыну почти 8 месяцев. С переменным успехом боремся с ад. Дерматолог назначила эмоллиум для купания, атопру. Несколько раз пили фенистил. Читала в ваших ответах, что надо наладить работу кишечника. Как это сделать? Были у аллерголога, говорит, что это коровий белок. Анализы не назначала. Долго сидела на безмолочной и безговяжей диете. Две недели назад выпила биокефир тема - сыпь. Два дня назад поела отварной говядины - сыпь. Краснели щеки от гречки, высыпало на тыкву и рис смешанный с зеленью и оливковым маслом. Едим кабачок, брокколи, цв капусту, рис, кукурузу. Я: суп из баранины с вермешелью и картошкой, сушки, рис, кролик. Какой прикорм давать дальше? Сдавали на дисбактериоз: клибсиелла и золотистый стафилакок. Что с этим делать?
Здравствуйте! В первую очередь обследовать малыша, во вторую разбираться с питанием. и в третьих проводить коррекцию питания по результатам обследования. Чего делать с Атопическим дерматитом на мой взгляд достаточно полно и доступно написано в статье посвященной АД на моем сайте.