Консультации / Неврология

Онемение лица

Здраствуйте,посоветуйте что делать!Уже три дня немеет левая сторона лица,около виска,глаза и скулы,иногда отдает в шею и руку,болей не каких нет,под лопаткой есть место на которое больно когда надавишь.Из заболеваний нестабильность шейного отдела,шейный остеохондроз.Бывала что клинило шею в одну или другу сторону,но онемение лица в первый раз.Записалась к неврологу,но очень-очень боюсь.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Миофасциальная боль (связанна с напряжением и болезненностью отдельных участков мышц) при "остеохондрозе" может сопровождаться таким жалобами. Без осмотра и пальпации болезненных точек достоверно ответить нельзя, с чем это связано. На страшное заболевание не похоже. Здоровья вам.