Консультации / Наркология

Спайс

Здравствуйте, у меня такая проблема, я употреблял спайс не больше полу года регулярно, то есть каждый день сейчас прошло где то так же как пол года не курю бросил из за того что начал чувствовать себя овощем щас вроде стало как раньше но мозг не работает так же как перед употреблением, скажите пожалуйста можно ли восстановить мышление то есть будто туман в мыслях ни как у нормально человека буду рад если подробно опишите что и как возможно не возможно
Добрый день. Дело в том, что спайс, это "синтетика" употребление которой естественно оказывает негативное влияние на головной мозг, говоря проще "убивает клетки мозга". В результате чего у пациентов отмечается ряд нарушений как психических, так и неврологических: регистрируется нарушение мышления, внимания, памяти, настроения, координации движений, походки и т.д. Выход один: обратиться к специалисту (наркологу и неврологу), провести обследования с целью выявления степени и очага повреждения в головном мозге (необходимо сделать КТ головного мозга или МРТ), помимо этого сдать клинический миниму (общий анализ крови, биохимия и т.д.), на основании полученных данных вам назначат лечение (быть может это будет курс ноотропов, гипербарическая оксигенация, витамины гр В, никотиновая кислота и др., при необходимости могут быть назначены и современные нейролептики). Если вы поторопитесь с очным визитом к врачу, то соответственно быстрее преступите к лечению, и тем быстрее начнется ваше выздоровление и восстановление. К сожалению в ряде случаев, последствия которые возникают после употребления наркотических препаратов, остаются у пациентов до конца жизни, надеюсь это не в вашем случае.