Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удаление рубца

Здравствуйте. У меня в сентябре 2013 г. Было удалено хирургическом методом опухоль на щеке,сделали косметический шов. Но шов частично разошелся (2.5 См). Мазала гелем, эффекта особого не было. В данный момент рубец остается красным и не бледнеет. Пошла на консультацию к дерматохирургу, чтобы тот порекомендовал или шлифовку или физиотерапию. А он посмотрев сказал, что только его иссекать, что лазер здесь и физиотерапию не поможет. Действительно ли только повторное иссечение ??? И где гарантия что он будет полоской. Действительно лазерная шлифовка и физиотерапия тут не помогут? Ведь шлифовка дает хороший результат даже при келоидных рубцах.А у меня сравненный с кожей. Может ли лазер в моем случае сгладить рубец, чтоб он побледнел? Вообще что вы мне посоветуете? Что мне делать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток, к сожалению, на фото плохо видно рубец, но шлифовка и физиотерапия дает хорошие результаты. Продублируйте, пожалуйста, более четкое фото. Спасибо.