Консультации / Терапия

Боль в брюшной полости

Добрый день, уважаемая юлия владимировна! Беспокоит меня следующий вопрос. Почему иногда, как я проследил уже за своим телом некоторую давнишнюю закономерность, если я рано утром встаю и в спешке куда либо иду, немножко и быстро съев что либо, или же поев что то плотное, (в последнем случае уже часов в 11, не рано утром) и иду на большую часть дня по делам (в основном все проявляется когда я много хожу, хотя бывает и когда я просто сижу большую часть времени) может болеть все, что находиться в районе кишок, (боль какая то режущая немного), и каждое мое движение отражается довольно неприятными ощущениями - но если посидеть после всех дел некоторое время, отдохнуть - то все приходит в норму, да и при неподвижности ничего не болит кстати (но в основном только если сидеть или лежать ничего не болит). Во втором из случаев (после плотной еды) сразу же (через минут 15 после выхода) при ходьбе может болеть область в райное желудка - так что приходиться немного притормозить темп ходьбы, но потом проходит. Я полагаю, то я просто не успеваю привести себя в порядок утром и переварить нормально еду днем, так как сразу выхожу из дому, но хотелось бы все таки узнать мнение врача, ведь врач знает больше. С уважением, бигуаа л.В.
Как было заведено раньше - кушали медленно, тщательно пережав явная пищу, обязательно после этого отдыхали и разговаривали. И это было правильно. Еда должна перевариться, а когда человек быстро идет или активно работает, то вся кровь приливает к мышцам и процесспереваривания останавливается. При этом могут и боли в кишечнике ( за счет спазма кишечника), и вздутие, урчание, нарушение стула, предоброчные состояния и др.пересмотрите свой режим, попробуйте кушать чуть раньше и после еды не убегать. Возможно даже прием успокоительных и дуспаталина в таких ситуациях.