Консультации / Хирургия

Проблемы после удаления паховой грыжи

После удаления косой паховой грыжи опухло и сильно опустилось левое яичко, сантиметров на 10, доктор сказал, что это тонус, тонус восстановится. Прошло 22 дня, яичко немного поднялось, но не вернулось в норму, сантиметра 3-4 ниже, чем до операции и все так же болезненно. Что делать, нормально ли это?
Необходимо выполнить Узи яичка для подтверждения диагноза:постишемический орхит.Показано лечение у уролога по месту жительства. проф. М.М. Сокольщик
Уролог при осмотре диагноз "орхит" не подтвердил, а поставил диагноз "ущемление семенного канатика". Вероятно при операции повреждены некоторые нервы и сосуды. Без прогнозов. Послал к хирургу. Как лечить? Какие последствия могут быть? Нужна ли операция?
Могу выстроить тактику лечения только после осмотра. проф. М.М. Сокольщик