Консультации / Маммология

Болит грудь

Здравствуйте Чингис Николаевич! Меня зовут Людмила, мне 26 лет. Я уже вам как то писала. У меня болела грудь, Я обратилась к врачу, он направил меня на маммографию, но я пошла на УЗИ. Болела у меня правая молочная железа, На Узи показало что там отечная долька, размером 15*7мм, а в правой молочной железе - есть уплотнение, поставили фиброаденому, размер этого образования 6*8 мм. Тот врач мне сказал прнимать мастодинон и аевит, сегодня пришла на прием к нашему врачу - хирургу, (живу я в маленьком городке, где не все врачи есть), он мне назначил после менструаций принимать кламин. Посоветуйте что мне делать. И что эти образования означают.? Спасибо.
Здравствуйте! По вашему описанию лечение назначено правильно. За фиброаденомой наблюдать. Повода для оперативного вмешательства и беспокойства нет. С уважением Ч.Н.
Здравстуйте Чингис Николаевич! Вы написали что лечение назначили правильно. А что мне принимать . Мастодинон или Кламин? (после Менструаций). И может ли в таком случае болеть грудь за 10 дней до месячных .Спасибо.
Здравствуйте еще раз. Принимайте так как назначил врач. можно их принимать вместе. Боли должны проитию С уважением Ч.Н.