Консультации / Педиатрия

Лечение фарингита

Здравствуйте. Дочке 8 лет. Позавчера(22.07.14Г) вечером поднялась температура довольно высокая (39). До этого ни на что не жаловалась, ни кашляла, проверили горло, оно всё красное, особенно на задней поверхности. На следующий день(23.07.14Г) начала жаловаться на боли в горле, на першение, краснота усилилось, появились припухлости на задней поверхности и даже глубже, температура также поднималась но не так высоко(37,5 - 38,3), высокую температуру сбывали парацетомолом, горло орошали ингалиптом. Сегодня(24.07.14Г) у девочки сомочувствие чуть улучшилось и отвели к врачу педиатру. Врач сказал что у дочки фарингит и назначила такое лечение: амоксиклав( суспензия), гексорал для орошения, аскорбиновую к-ту, диазалин). Скажите пожалуйста, насколько эффективно такое лечение при таком заболевании, и поможет это лечение избавиться дочке от этой болезни без последствий? Спасибо.
Здравствуйте! 1. обычно в таких случаях все же первым препаратом назначают противовирусное средство, например, виферон, тк чаще всего фарингит все же появляется на фоне ОРВИ 2. если назначается антибиотик ( в данном случае амоксиклав), то нужно обязательно назначать препараты для профилактики дисбактериоза кишечника, например, Линекс или бифиформ. Интервал между приемом антибиотик и этого средства -- не менее 3 часов. 3. гекорал эффективен при воспалениях Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ, мы уже вылечились.
Здравствуйте! это замечательная новость! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся