Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Первопричина появления во взрослом возрасте пищевой аллергии

Добрый день. 1,5 Года тому назад появилось высыпание на теле. Дерматолог поставил диагноз – пищевая аллергия, назначил лечение и порекомендовал пройти обследование брюшной полости и желудка. После прохождения обследования и сдачи анализа крови, никаких отклонений от нормы не было обнаружено, кровь не показала реакцию на аллергены. Сдала анализ кала – обнаружили лямблии. Инфекцианист назначил прием тинидазола. Количество лямблий в организме уменьшилось, но полностью не исчезло. Инфекцианист утверждает, что это норма для взрослого организма и аллергии (заложенности носа, слезливости и высыпаний на теле) вызывать не может. Подскажите, пожалуйста, могут ли лямблии вызывать аллергическую реакцию на пищевые продукты или есть другая первопричина? Как определить и устранить первопричину возникновения пищевой аллергии? С уважением сабева м.Н.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лямблии могут способствовать развитию аллергии, но первопричиной не являются. С ув., Александров П.А.
Добрый день, Павел Андреевич! Спасибо Вам за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, как полностью избавиться от Лямблий? Каким должен быть курс лечения?
Здравствуйте! Комплексным, назначенным врачом очно. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Первопричина появления во взрослом возрасте пищевой аллергии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov