Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Первопричина появления во взрослом возрасте пищевой аллергии

Добрый день. 1,5 Года тому назад появилось высыпание на теле. Дерматолог поставил диагноз – пищевая аллергия, назначил лечение и порекомендовал пройти обследование брюшной полости и желудка. После прохождения обследования и сдачи анализа крови, никаких отклонений от нормы не было обнаружено, кровь не показала реакцию на аллергены. Сдала анализ кала – обнаружили лямблии. Инфекцианист назначил прием тинидазола. Количество лямблий в организме уменьшилось, но полностью не исчезло. Инфекцианист утверждает, что это норма для взрослого организма и аллергии (заложенности носа, слезливости и высыпаний на теле) вызывать не может. Подскажите, пожалуйста, могут ли лямблии вызывать аллергическую реакцию на пищевые продукты или есть другая первопричина? Как определить и устранить первопричину возникновения пищевой аллергии? С уважением сабева м.Н.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лямблии могут способствовать развитию аллергии, но первопричиной не являются. С ув., Александров П.А.
Добрый день, Павел Андреевич! Спасибо Вам за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, как полностью избавиться от Лямблий? Каким должен быть курс лечения?
Здравствуйте! Комплексным, назначенным врачом очно. С ув., Александров П.А.