Консультации / Эндокринология

Узел правой доли щитовидной железы

Первый раз делала узи щитовидной железы (без назначения - для себя). Вот какие результаты получились: размеры правая толщина 17 ширина 23 длина 51 объем 9,6 перешеек 2 общий объем 16,4; левая толщина 15 ширина 19 длина 50 объем 6,8 перешеек 2 общий объем 100; возрастная норма (объем) правая 4,16..8,78 Левая 3,98..7,86 Общий 9,31..18,33 Положение: обычное форма: правильная контуры: ровные, четкие капсула: нормальная подвижность: сохранена структура: очагово неоднородная, среднеячеистая, при цдк васкуляризация без особенностей эхогенность: обычная узлы: единичный тип узла: эхонегативный; локализация: правая доля; размеры: 12*19*23 мм структура: неоднородная с ткан компонентом без признаков кровотока контуры ровные, четкие лимфоузлы не увеличены. Хочу узнать про свой узел. До каких размеров узел не оперируется. Что мне делать дальше?
Добрый день! анализ крови на ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ, и после результатов, при отсутствии тиреотоксикоза, в обязательном порядке ПУНКЦИЯ узла, только по результатам пункции принимается решение о дальнейшей тактике лечении. Будьте здоровы! P.S. Пункция переносится легче , чем забор крови из вены. Не бойтесь)))