Консультации / Дерматология и косметология

Грудь после родов

Здраствуйте!Подскажите как свести к минимуму изменение груди во время и после родов? Как избежать растяжек ? Может есть какие-нибудь средства? И правда ли что если не кормить ребенка грудью грудь не поменяет формы?
Здравствуйте! Кормить или не кормить исключительно из-за сохранения формы груди - 100% решается в пользу кормления. Профилактику растяжек необходимо проводить во время беременности - увлажнять кожу,использовать кремы для повышения эластичности кожи. Во время лактации какие-то косметические профессиональные процедуры нежелательны (только базовый уход),используйте лечебное, подходящее по размеру нижнее белье, чтобы не усугублять гравитационный птоз. С уважением, Корнюшко М.В.