Консультации / Пациент и здравоохранение

Потеря здоровья на рабочем месте не соблюдение работодателем санитарных норм на рабочем месте

Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишу вам с надеждой на мед. Помощь (юридическую) в которой я нуждаюсь. Меня выписали из больницы с диагнозом бронхиальная не аллергическая астма, впервые установленная. Началось мое горе из-за общего моего переохлаждения во время экзаменов по русскому языку в школе №82 г. Кемерово, где я была организатором экзаменов 29-го мая. Во время проведения егэ отопление было уже отключено, равно как и горячая вода. Согреться в школе было ни где хотя все учителя были в верхней одежде в отличие от учащихся, которые проходили тестирование. Так я простыла первый раз и подкашливала без температуры как многие, затем вновь по тому же приказу директора школы была 5 июня в той же школе на следующем экзамене по математике, в тех же условиях уже во время очередного отпуска. В поликлинику не ходила в связи с отсутствием температуры, и через неделю, т.К. Кашель не проходил. Легче мне не становилось, а ночью с 16 на 17 июня произошел первый приступ. Повышения температуры так у меня и не было (от 35,5 до 36,2). По направлению участкового терапевта прошла флюрографию и огк. Хрипов в легких нет, насморк почти прошел, но дыхание было затруднительно и меня отправили на дневной стационар откуда после 4-х дневного безрезультатного лечения я была направлена на консультацию в горбольницу к фтизиатру, который меня госпитализировала. Пролечившись 18 дней, меня выписали с открытым больничным листом. Проблемы, согласно диагноза, с здоровьем не оставляют. Что вы можете посоветовать? Как можно мне помочь? Это одно, а другое - прошу вас поднять вопрос санитарных условий во время экзаменов в школах города. Насколько мне известно многие дети после экзикуций холодом на егэ, заболели! Я - то была одета во время экзамена в утепленную куртку, шарф, а учащиеся снимали верхнюю одежду, находились на экзамене красиво одетые в легкие костюмчики, кофточки и рубашки, пуловеры. Имела возможность ходить по коридору, провожая детей в туалет и обратно каждого много раз. У многих детей зуб на зуб не попадал. Дети вынуждены были быть несколько часов в холоде без движения. Так было 29-го мая, а 5 июля мы детей в классы (холодильники) пропускали на егэ только в верхней одежде! Поверьте, что опыт, полученный на экзамене ни взрослым, ни детям - учащимся школ кировского района города кемерово, не был положительным и на оценку повлиял не в лучшую сторону и отразился на здоровье каждого присутствующего на егэ выпускника, учителя. Кто переболел циститом, кто-то простудой, бронхитом, а я получила на всю оставшуюся жизнь астму, проболев и пролечившись в свой очередной отпуск! Кто в этом виноват? Что вы сможете посоветовать как врач и родитель? 23.07.2014 Г. С уважением, учитель школы петрова екатерина сергеевна.
Здравствуйте. Я не врач, а юрист, и поставленные Вами вопросы в мою компетенцию не входят. На ситуацию в школах Кемерово я повлиять никак не могу, потому что проживаю в другом регионе и не обладаю властными полномочиями.