Консультации / Отоларингология

Ранки в носу

Около месяца, в носу как будто бы царапины, которые не заживают (мб заживают, но видимо крайне медленно). Что с это может быть и как вылечить? Доп. Факты: 1) месяц назад болел герпесом 2) ранки только с одной стороны перегородки носа 3) орз, простуда и т п в последний раз были в прошлом году 4) в носу иногда ковыряюсь :)
Добрый день! Вероятнее всего у Вас на перегородке носа участок эрозированной слизистой оболочки, заживление которого затрудняется периодическим травмированием. В этом случае ускорить зажевлением можно, используя мазь Солкосерил и масляные капли и избегая механической травмы этого участка слизистой. Окончательный диагноз после осмотра ЛОР-врача. С уважением, Латышева Е.Н.