Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоит состояние губ

Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу: дело в том, что у меня начали сильно сохнуть губы заметила, что губы ну просто очень сохнут и никакая гигиеническая помада не помогает. Через какой-то промежуток времени(примерно неделя) это закончилось и вскоре после этого выскочил герпес. В этом году тоже самое. Очень сухие не с того ни с сего. На ночь раскусываю капсулу аевита либо просто витамина А и смазываю, эфекта нет. По контуру губ даже начали образовываться отшелушивающиеся сухие кожечки. И еще, при попадании спиртного на губы, очень сильно жжет, как-будто на ранку открытую попало, хотя ранок на губах при этом нет. Такое чувство, будто губы покрыты тоненькой пленочкой. Хотя, выглядят губы вполне обычными. Подскажите, что это может быть и как с эти бороться? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Состояние вашей кожи называется "хейлит" - воспаление красной каймы губ. Причин тому может быть множество - и аллергия, и инфекция (как грибковая так и вирусная), как наследственные особенности, так и погодные условия. Нужно разбираться индивидуально после очного осмотра. Очень важно назначить не только лечение, но и профилактический уход за губами. С уважением, Корнюшко М.В.