Консультации / Гинекология

Поликистоз

Добрый день! У меня такая проблема: задержка 1,5 месяца, обратилась в клинику сделали узи. Вот результаты: размеры правого яичника длина-3.06, Толщина -2.76, Ширина -2.32См; эхоструктура изменена за счет многочисленных мелких фолликулов (более 10) ol 1.7-3.4-4.6 Мм. Левый яичник имеет размеры 3.84 -1.75-2.52, Эхоструктура изменена за счет мелких кистозно расширнных фолликулов от 1.8 До 4.6 (Более 10). Матка -4.26-3.09-2.85См. Эндометрий соответствует первой фазе. Диагноз поставили- поликистоз. *Узи прилагается больше никакие анализы не были назначены. Подскажите,пожалуйста, чем это можно лечить? Как я понимаю,поликистоз - это гормональный сбой, можно ли обойтись без принятия гормонов?Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Результата УЗИ крайне недостаточно для постановки такого диагноза. Советую вам обратиться к гинекологу- эндокринологу и пройти полноценное обследование с учетом ваших жалоб, клинических проявлений и других индивидуальных особенностей.
Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сдать,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз?
Добрый день! УЗИ должен дополнять комплекс анализов крови- в первую очередь на 3-5 день менструального цикла сдается комплекс Женские гормноны - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГАС, 17-он-прогестерон. Также исследуется биохимический профиль и гормоны щитовидной железы.