Консультации / Неврология

Потеря сознания

Ребенок 14 лет девочка теряет сознание. Как проходит: обильная рвота далее ребенок теряет сознание 1-5 минут в месяц 2 раза. Нам поставили диагноз - симптоматическая эпилепсия. Прописали конвулекс, магния в6, верашпирон. Конвулекс нам не подошел после 3х дневного приема у нас началась рвота со сгустками крови конвулекс нам отменили и больше ничего не прописали. Насколько опасна эта болезнь? Как лечить?
Здравствуйте. Форм эпилепсии очень много, прогноз при разных формах разный. По вашему краткому описанию нельзя определить, эпилепсия ли это, и, если да, то какая именно. Обратитесь очно к неврологу-эпилептологу со всеми результатами всех выполненных обследований - в первую очередь нужны ЭЭГ и МРТ головного мозга.