Консультации / Сексология

Фантазии

В браке 7 лет. Муж был моим первым мужчиной, 2 года до свадьбы наши интимные отношения не скажу что были идеальны. У меня не было опыта, было стеснение, у мч было убеждение, что чем дольше он будет стараться, тем счастливее я буду, он как экзамен сдавал, без малейших эмоций и то не часто, а раз в неделю. Я комплексовала, считала себя не привлекательной. Я колебалась, но всё же решила, что притрёмся и мы поженились(во всех остальных сферах жизни вопросов не возникало и люблю его безумно). Мы научились говорить о сексе, отношения стали гармоничнее, доверительнее, муж начал рассказывать о своих фантазиях, я их поощеряла и одобряла, так как за рамки моего восприятия они не выходили (это свинг, ммж, муж заводился когда я фантазировала на эти темы, это стало как бы прилюдией, просмотр порно, я сначала комплексовала, а потом стала смотреть с ним)в общем отношения стали 2-3 раза в неделю, я научилась заинтересовывать своего мужчину и считала наши отношения почти идеальными. Но уже не уверенна, что абсолютно доверительные отношения между партнёрами есть хорошо. Муж однажды проговорился, что его заинтересовала и возбудила девушка в автобусе, я не готова была это слышать, так как ужасно ревнива, был скандал, но со временем как то успокоилась и попросила о подобном мне не рассказывать, так как уважающая себя женщина должна как-то реагировать на подобное. Вот снова он мне проговорился, что в отношениях со мной пару раз представлял другую, воображаемую женщину(блондинку в форме), он думал видимо меня как-то подзадорить, намечался секс, но естественно результат был обратным, ничего не вышло, мне противны его прикосновения. Значит в любой момент он может быть не со мной, а с кем-то другим в фантазиях, от этой мысли до сих пор передергивает . Он считает, что не права я так как его не понимаю, ревную к фантазиям и порно. Где грань между доверием, самоуважением, и действительно ли я не интересна мужу(как я думаю) если в постели со мной он позволяет такие фантазии?
Муж, конечно, напрасно посвящает Вас в свои фантазии, зная, что они Вам неприятны. Но Ваша реакция за ФАНТАЗИИ - только ВАШЕ дело, а не его. Вы ревнивы, а ревность всегда проявление неуверенности в себе или даже комплекса неполноценности: страх, что "я не лучше всех, он встретит лучше, и я его не удержу". Однако, в письме нет ни малейших намеков на то, что вашим отношениям что-то угрожает с его стороны. С Вашей стороны - да, угроза есть: именно Ваша ревность, ухудшение отношения к мужу, конфликты и т.д. Фантазии не имеют никакого отношения лично к Вам, так что самоуважение тут совсем не должно быть затронуто. Во время секса представляют себе не своего данного партнера более 80 % людей. По разным причинам, но это только помогает им возбудиться, а также и лучше удовлетворять партнера (партнершу). В общем, ничего особенного Вы не описываете, но волнуетесь чрезмерно - словно измена уже есть, и срочно нужно что-то делать. Договоритесь с мужем, что он не будет с Вами настолько откровенен, и забудьте. Это будет лучше всего и для Вас, и для ваших отношений. Удачи!