Консультации / Эндокринология

Диффузно-узловые изменения щитовидной железы

Здравствуйте мне 25 лет, меня зовут екатерина прошу помочь мне разобраться сдавала анализы на гормоны щитовидной железы - они все в норме результат узи: расположение типичное форма обычная контуры неровные, четкие эхогенность неравномерно повышена структура неоднородная правая доля: ширина 2.05 См толщина 1.7 См длина 5.54 См объем 9.4 Мл левая доля: ширина 1.7 См толщина 1.2 См длина 4.36 См объем 4.61 Мл перешеек 0.3 См очаговые образования: в правой доле - узелки 0.3 И 0.5 См лимфоузлы неизменены врач сказала так как все гормоны норме, то принимать ничего не нужно и что щитовидную железу никак нельзя уменьшить так ли это? Или мне стоить проконсультироваться у другого врача? Заранее спасибо в левой доле - 0.57См
Екатерина, добрый день! Обьем щитовидной железы в норме (для женщины до 18 мл). Пришлите, пожалуйста, результаты анализов и описание узлов подробное! Будьте здоровы!
Но у меня видно визуально что щитовидная железа увеличена и прощупывается алт - 16 аст - 25 антитела к тиреопероксидазе - 0 свободный тироксин - 13 тиреотропный гормон - 0.47 Свободный трийодтиронин - 5.800 Глюкоза - 5 про узлы - неоднородные узелки, контуры нечеткие, изо и гипоэх. Узел
Так же проблемы с щитовидной железой у меня наследственное - у мамы и у бабушки тоже были проблемы с гормонами у них так же было все в порядке
Глюкоза 5 алт 16 аст 25 антитела к тиреопероксидазе 0 свободный тироксин 13 тиреотропный гормон 0.47 Свободный трийодтиронин 5.800 Изо и гопоэхог неоднородные узелки, контуры нечеткие
Екатерина, добрый вечер! Поточнее с диагнозом у родственников!Обьем щитовидной железы в норме (для женщины до 18 мл). Пришлите, пожалуйста, результаты анализов и описание узлов подробное! Будьте здоровы!
Глюкоза 5 алт 16 аст 25 антитела к тиреопероксидазе 0 свободный тироксин 13 тиреотропный гормон 0.47 Свободный трийодтиронин 5.800 Изо и гопоэхог неоднородные узелки, контуры нечеткие
Екатерина, добрый день! Терапия препаратами йода и контроль УЗИ щитовидной железы через 3 месяца. Будьте здоровы!
а может ли щитовидная железа расти внутрь? и при этом внешне ничего не изменится?
Добрый день! Возможно загрудинное расположение, но при УЗ-обследовании это видно! Не волнуйтесь!