Зуд малых половых губ

анонимно, женщина, 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. Неделю назад обнаружила чувство ззуда малых половых губ и кожи вокруг входа во влагалище. Только зуд, никаких болей и дискомфортов кроме ззуда не чувствую. Когда чешу, возникают одновременно приятные ощущения, иногда приводящие к возбуждению. Покраснений никаких нет, изменений внешних нет. Выделения обычные, без запаха. Веду половую жизнь с одним партнером больше года. У обоих нет вроде никаких проблем. Сейчас буду пробовать полоскать ромашкой. Подскажите что делать и что это может быть вообще? Может на водоеме что-то подхватила? 2 Раза ездили на водоёмы. Обратиться к врачу-гинекологу пока нет возможности. Заранее, благодарю за ответ.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам придется обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции.

анонимно
Насколько это может быть серьёзно? Полоскание ромашкой сняло сейчас зуд...

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Ориентируйтесь на свое состояние. Если вас волнует вероятность инфекций, то лучше пройти обследование.