Консультации / Стоматология

Болит челюсть

Здравствуйте! у меня дня три назад появилась боль в челюсти внизу справа, отдавало в зуб. я сходила к стоматологу, и она заменила пломбу на зубе, но боль не прошла. сейчас у меня ноющая боль в челюсти, челюстном суставе. что делать? не могли бы вы подсказать, к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте. Очень сложно дать совет в Вашем случае. Ведь челюсть может болеть по очень многим причинам. Поэтому мой совет не идеален, но что делать... Доктор при осмотре должен проверить каждый зуб верхней и нижней челюсти на больной стороне 1) Проверка реакции на холодное. Это значит каждый зуб верхней и нижней челюсти на больной стороне поочередно поливается холодной водой, так, чтобы вода не попадала на соседние зубы. 2) Проверка каждого зуба "реакция на горячее". 3) Проверка реакции на перкуссию - постукивание. Если в ходе трех исследований не выявлено проблем, то делайте панорамный снимок. Доктору следует изучить снимок. Если патологических зубов не выявлено, то стоит обратится к ортопеду.