Консультации / Хирургия

После пореза ноет нога

Здравствуйте, 3 дня назад достаточно сильно порезал руку и ногу (примерно на 3-4 сантиметра выше пятки). Обе раны почти сразу обработал перекисью водорода и йодом, рана на руке была несколько серьезнее и я обратился к хирургу, но тот сказал, что все в норме, просто нужно обрабатывать и прописал мне пить антибиотики в течение 5 дней. Рана на ноге же особых опасений не вызывала, не гноилась, не болела и не нарывала. Однако, вчера начал ощущать, что нога ноет (в основном икра и обратная сторона колена), сегодня все еще ноет. Нога не опухла, каких-либо высыпаний не наблюдается. В связи с этим у меня вопрос: это каким-либо образом связано? Может ли свидетельствовать о какой-либо инфекции?
Здравствуйте, действительно - данные симптомы могут быть проявлением проникновения инфекции и осложнения - тромбоза глубоких вен голени- поэтому обратитесь повторно к Вашему хирургу в ближайшее время. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием (к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(499)324-4244 в поликлинику по адресу Каширское 56 и сразу же запишитесь на "УЗИ сосудов ног", так как к УЗИсту всегда сложно попасть.