Консультации / Стоматология

Сломался зуб

Добрый день! У меня был сломан зуб, довольно давно. Сейчас сломался окончательно, осталась одна стенка, нижний трехканальный. Я сейчас лечу острый уретрит, было очень сильное воспаление, клафоран колю и т.Д. Еще 8 дней, потом по ситуации.. С учетом того, что зуб возможно придется удалять, через какой отрезок времени лучше идти к стоматологу? Ведь и открытый зуб может источником инфекции быть, а с другой стороны сейчас нельзя ничего делать тоже, плюс сильная нагрузка на организм из-за лекарств.. Посоветуйте, как лучше поступить, когда идти к стоматологу? Благодарю.
Здравствуйте! После того, как Вы полностью пройдёте курс лечения уретрита, можно приступать к лечению (удалению) зуба. Применение анестезии действительно может сказаться на почках и печени, поэтому перед удалением врачу-стоматологу необходимо сразу сообщить о своём сопутствующем заболевании (уретрит), чтобы он мог подобрать Вам соответствующий препарат. Задайте вопрос своему урологу, нет ли у него каких-либо рекомендаций по этому поводу. Всего хорошего!