Консультации / Гинекология

Кровотечение после биопсии

Здравствуйте! Мне 22 года. 4 Дня назад мне сделали биопсию. После этого были небольшие кровянистые выделения. Сегодня на 4-й день после биопсии началось сильное кровотечение. Я чувствую как из меня все выходит и выходит кровь. Сначала я думала что месячные начались, но на них это как-то не похоже. Дело в том что я пока не знаю когда должны начаться, после родов еще не было. И когда я иду в туалет, из меня прямо капает кровь. Я уже начала волноваться что это? Из-за чего может быть? Половую жизнь я не вела. Может из-за того что я сына на руках ношу (он весит около 9 кг) мы сним на физиопроцедуры ездим, а до остановки идти довольно таки далеко. Я его так на руках ношу. Возможно из-за этого. Ведь физические нагрузки противопоказаны после биопсии?
Добрый день. Вероятно, обнажился сосуд в месте биопсии. Поэтому вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. Причиной этого может быть воспалительный процесс шейки матки, послеродовые разрывы, а также глубокая биопсия. Для профилактики подобных осложнений, конечно, даются определенные рекомендации, особенно, половой покой и ограничение физических нагрузок. Но более актуальным является проведение предварительного лечения перед биопсией. обычно с этой целью применяются местные противовоспалительные препараты ( тержинан, макмирор, гексикон), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также антибиотики с учетом чувствительности. В данный момент вам необходим осмотр шейки матки, чтобы выяснить причину ваших жалоб.