Консультации / Пациент и здравоохранение

Переосвидетельствование инвалидности

Здравствуйте.Моей дочери в 2009г. Сделали операцию дискапофизэктомия на уровнях th10-th11 правосторонним трансторакальным доступом по swift с резекцией 10-го ребра.Коррекция и стабилизация деформации позвоночника задней многоопорной коррегирующей системой cd-legacy. Дорсальный спондиледоз.Втмп: 16.1. Заключение: в связи с основным заболеванием позвоночник пожизненно утратил свою двигательную функцию в грудопоясничном отделе.У девушки имеются значительные нарушения в статико-динамической функции опорно-двигательного аппарата, ограничение способности к труду.Рекомендовано переосвидетельствование инвалидности по месту жительства. Это написано в заключении от 23.09.2011Г. Нам дали инвалидность до 18лет.В этом году 25 июля после переосвидетельствования мсэ нам сняли инвалидность мотивирую это тем что, металло-конструкция в спине не является основанием для инвалидности, ведь все остальные показания не значительные. У девочки часто болит спина, долго сидеть не может, сразу устает.Обслуживает себя частично."Почему вы не лежали не разу в больнице"- задали вопрос. Мы не обращались в больницу т.К. Выписывают мази и все. Скажите имеем ли мы право на инвалидность.
Здравствуйте. Установление факта инвалидности - исключительная прерогатива экспертной комиссии бюро МСЭ, мое мнение не имеет никакого значения. Отказ в инвалидности Вы можете обжаловать в установленном порядке в вышестоящем бюро МСЭ (в течение месяца) или в суде. К сожалению, практика показывает, что обжалование решений МСЭК не особенно эффективно.