Консультации / Педиатрия

Понос у малыша в 10 месяцев

Здравствуйте. Моей дочке 10 месяцев,первый ребенок. На ив.Последние неск месяцев малышка ела малыш 1 и прикорм.При переходе на 2- сразу понос.1,5 Недели назад начался понос-жи дкий,с запахом и комками,бывал зеленый и желтый.Сдали на копрограмму- все отлично, кроме цвета.Сдали на углеводы и дисбактериоз- на углеводы в норме(0,1), на дисбактериоз: бифидобактерии меньше 10*5 лактобактерии 10*5 кишечная палочка с нормальной ферментной активностью 10*6 энтерококки 140*5 клостридии 10*6 все остальное не обнаружено. В данный момент ребенок ест нумана лп, рисовую кашу на воде и куринную грудку отварную.Больше ничего давать не рискую.Врач назначила энтерафурил 3.5 Мл 3 р в день, пробифор, смекту и примадофилус. Со вчерашнего длдя начали лечение, а понос только усилился.Что я делаю не так? Как вообще быть в такой ситуации? Малышка активная, спит нормально, аппетит хороший,даже больше,ползает везде,смеется. Есть один зуб,еще один частично прорезался.
Здравствуйте! По вашему описанию похоже что у ребенка есть ферментативная недостаточность, поэтому более сытная смесь могла дать срыв и привести к расстройству стула...но с другой стоороны в этом возрасте прикормов должно быть больше, так как новые продукты и стимулируют выработку новых ферментов, если в кишечнике нет воспаления то энтерофурил не даст эффекта. Кроме того у ребенка прорезываются зубки и стул тоже может расжижаться. Советую пока остаться на базовой смеси 1, смекту и бифи форм....если будет сохраняться жидкий стул, ребенку покмзан энтерол 100 так как он убирает патогенную флору и останавливает диарею. Поэтгму, вы постепенно вводите овощные прикормы и другие злаки только на фоне креона 10 000 по 1/4 капс 4 р/д в еду курсом 7 дней, если ребеночек активный ду аю скоро все наладиться. Здоровья