Консультации / Болезни сосудов

Склеротерапия вен нижних конечностей

Добрый день. Моей дочери 21 год. На правой ноге явно выражена вена с узелками, вечерами нога болит. Врач-флеболог назначил вазокет (1т/1день - 2 мес.) И пневмокомпрессию (10 сеансов). А также рекомендует сделать склеротерапию правой ноги, размер венки чуть больше 0,5 (как сказал врач). Операцию делать не рекомендовал, так как впереди детородный период и все равно вена вылезет. Подскажите, склеротерапия носит косметический характер или все таки устранит причину болезни вен навсегда (или хотя бы надолго). Что можете посоветовать вы?
Тактика в данном случае определяется по результатам клинической картины и данным ультразвукового дуплексного сканирования. При этом, если есть несостоятельность клапанного аппарата, склеротерапия не будет являться радикальным лечением. Операция на венах не устраняет причину болезни, а устраняет расширенные вены, которые ведут к венозной недостаточности и осложнениям. Да, беременность может привести к развитию варикоза в других венах, но это не значит, что уже имеющуюся проблему не нужно устранять. Назначенное Вам "лечение" не соответствует современным стандартам. Рекомендую найти квалифицированного флеболога.
Здравствуйте, Андрей Викторович! Спасибо за оперативный ответ. По данным УЗИ у дочери не обнаружено тромбов. О несостоятельности клапанного аппарата разговора вообще не было, я даже не понимаю о чем это. Результаты УЗИ никак не отражены на бумаге, поэтому я не могу написать больше, чем уже написала в предыдущем вопросе. Что можете посоветовать вы в качестве современного лечения? Нужна ли пневмокомпрессия или это уже "прошлый век" ?
Я уже посоветовал, ищите квалифицированного специалиста.