Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здравствуйте, анна григорьевна! Прошу разъяснить результаты узи. 2013Г.: Структура молочных желез смешанная. Междольковые промежутки не расширены, повышенной эхогенности. Протоки сосков расширенные, множественные определяется выраженное разрастание фиброзной ткани. В правой молочной железе в верхнем наружном квадранте визуализируется круглое, анэхогенное, с четкими контурами, с дорсальным усилением, образование размером 9 мм и 6 мм. Аналогичное в верхнем внутреннем слева д 6 мм. 2014 Г. Структура молочных желез смешанная. Междольковые промежутки не расширены. Протоки сосков не расширенные. Определяется умеренное разрастание фиброзной ткани. Дополнительные образования: справа в верхних и наружных квадрантах кисты д до 10 мм, справа симметрично кисты д до 5мм. Подмышечные лимфоузлы не визуализируются. Эти кисты увеличиваются? Пила "мастодинон", "тазалок", сейчас "мастофемин". Какое лекарство в данном случае нужно принимать? Или это уже не лечится? Спасибо за ответ!
Добрый день. Вы не написали, кто вам назначал лечение. В подобных случаях лечение должен назначать врач- маммолог. В вашей ситуации желательно пройти обследование у эндокринолога, так как ваша патология может быть следствием эндокринной патологии. Параллельно обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза, сдайте кровь на гормональный профиль. Особое внимание обратите на уровень пролактина. Не исключено, что вам посоветуют прием КОК с учетом вашего возраста, но по согласованию с маммологом и эндокринологом.