Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые волдыри на руках

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне 43 года. Пару дней назад на боковых частях кистей рук и пальцев появились небольшие водянистые волдыри, а вместе с ними постоянный зуд. Ощущения напоминают последствия ожога крапивой. Покраснений нет, цвет рук естественный. Немного опухли кисти рук. Теперь эта сыпь распространяется на ладони и тыльные стороны. Такая сыпь появлялась и раньше, но не в таких масштабах. Буквально несколько дней назад переболел ангиной. Подскажите, как от этого избавиться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! То, что Вы описываете, скорее всего, является аллергическим дерматитом. Возможно, когда Вы лечились от ангины, принимали препараты, на которые эта аллергия и могла развиться. Рекомендую Вам следующее: 1. Фенистил-капли - по 15 кап. 3 раза в день 7 дней. 2. Бетаметазон-крем - смазывать высыпания 3 раза в день 7 дней.3. Атоксил по 1 пакету 3 раза в день 7 дней. 4. Диета с ограничением меда, шоколада, яиц, цитрусов. 5. Ограничте максимально контакт рук с водой и агрессивными жидкостями (моющие, стирочные средства). 6. При мытье рук используйте детское мыло. здоровья Вам!
Огромное спасибо!
На здоровье! Удачи Вам!
Консультация врача дерматолога на тему «Водянистые волдыри на руках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2014
О консультанте