Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые волдыри на руках

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне 43 года. Пару дней назад на боковых частях кистей рук и пальцев появились небольшие водянистые волдыри, а вместе с ними постоянный зуд. Ощущения напоминают последствия ожога крапивой. Покраснений нет, цвет рук естественный. Немного опухли кисти рук. Теперь эта сыпь распространяется на ладони и тыльные стороны. Такая сыпь появлялась и раньше, но не в таких масштабах. Буквально несколько дней назад переболел ангиной. Подскажите, как от этого избавиться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! То, что Вы описываете, скорее всего, является аллергическим дерматитом. Возможно, когда Вы лечились от ангины, принимали препараты, на которые эта аллергия и могла развиться. Рекомендую Вам следующее: 1. Фенистил-капли - по 15 кап. 3 раза в день 7 дней. 2. Бетаметазон-крем - смазывать высыпания 3 раза в день 7 дней.3. Атоксил по 1 пакету 3 раза в день 7 дней. 4. Диета с ограничением меда, шоколада, яиц, цитрусов. 5. Ограничте максимально контакт рук с водой и агрессивными жидкостями (моющие, стирочные средства). 6. При мытье рук используйте детское мыло. здоровья Вам!
Огромное спасибо!
На здоровье! Удачи Вам!