Консультации / Педиатрия

В кале у малыша слизь

Здравствуйте! Малышу 4 мес., Вот уже целую неделю в кале присутствует слизь, а в начале были еще и вкрапления красные. Врач сказал давать биофлор. После его приема вкрапления пропали, а слизь так и не проходит уже неделю. Малыш очень беспокойный стал, какает во время каждого кормления, а то и чаще, иногда только одной слизью. Находимся на искусственном кормлении, а еще в кале присутствуют частицы не переваренной пищи.Для переваривания врач посоветовала давать панкреатит, но такому малышу он же не рекомендован? А еще на днях кал были зеленого цвета. Какие нужно сдавать анализы в нашей ситуации и чем можно помочь малышу, может какие травы? Врач наш даже никаких анализов не назначил, ужас
Здравствуйте! Если ребенок находится на смеси практически с рождения и нет сейчас сыпи на коже то это не реакция на смесь. Но так как в кале есть слизь и были вкрапления крови необходимо исключать воспаление в кишечнике....для этого сделайте копрограмму и кал на микрофлору и углеводы, а так же общий анализ крови и мочи , только после этого можно подобрать лечение. Что касается панкреатина, то о его необходимости можно сказать после результатов копрограммы, он есть в детской форме в виде микрогранул. Здоровья вам и удачи