Добрый день. Ребенку 2 года 11 мес, вот уже как 10 мес какает твердым горохом, о есть два дня нормально, два дня горох,слизи нет,крови тоже,аппетит плохой. Сдавали капрограмму , плохая перевариваемость, назначили креон, дюфалак, креон не в какую не заталкать, дюфалак месяц пропила. Толку нет. Сделали узи печени, результаты прилагаю. Помогите чем лечить, наши педитры кроме дюфалака не чего путного не советуют. Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вам нужен не педиатр, а детский гастроэнтеролог. У ребенка плохое переваривание пищи в результате застоя желчи в желчному пузыре. необходимы препараты, диета, доктор все это назначит. Конечно, тут вообще не в дюфалак дело. Дискинезия требует воздействия, как только этот момент удасться наладить, улучшится ситуация и со стулом
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Добрый день. Ранее я вам задавала вопрос за стул ребенка , какает твердым горохом. Т.К у нас нет в городе детского гастроэнтеролога, наш педиатр, прописала нам следущие лечение: мезим форте10 тыс во время еды, по 1 табл.3 Раза в день*10 дней,либо креон, хофитол 20 капель в разведенной воде 10 мл, до еды 3 раза в день,15 дней.Тюбаж,ессунтуки 17, предерживаться стола№5 правильно ли назначено лечение? Подскажите пжл! За ранее спасибо.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Лечение неплохое, если тюбажи помогут справиться с застоем желчи, то ситуация может наладится. Процедура действенная, препараты хорошие назначены, лечитесь и будьте здоровы!
С уважением,
Бутузова Олеся