Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, был острый отит среднего уха, обнаружен грибок aspergillus niger, принимала антибиотики и капала "Кандибиотиком", также было выделение из уха. Позже было обнаружено прободение (дырочка) в барабанной перепонке. Сейчас ставят капельницы с "Лораксоном", назначили УВЧ и тубус-кварц. Ещё закапываю "Гидрокортизоном". Выделения их уха прекратились. Возможно ли заживление и через сколько времени? И правильно ли назначено лечение?
Добрый день! Перфорация в перепонке конечно заживает. Сроки заживления очень индивидуальны, доходят до 5-6 недель. Правильность лечения определяет только врач, который проводил осмотр. Помимо этого, хочется добавить, что в Вашем случае необходимо посещать врача в процессе лечения регулярно, чтобы можно было своевременно очищать слуховой проход и следить за процессом заживления. Будьте здоровы!