Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Результаты анализов
Здравствуйте! У меня хронический гепатит в (hbsag носитель) с 4-х лет (сейчас мне 32 года), alt-17,0 u/l, act-15.6 U/l,биллирубин-14,65, узи – эхокартина диффузных изменений печени (структура печёночной ткани-неоднородная диффузно(«поперечная исчерченность»)), деформация желчного пузыря, камень правой почки3x4мм. Уз эластометрии – фиброз f2, по шкале метавир. Пцр – положительный. Сделала анализ «вирус гепатита в – колич.». Результат 7753 копий/мл. В анализе также написана формула ме=количество копий в мл/1,7 и далее по тексту 4561 ме/мл. Через 2 месяца в той же лаборатории результат 0 копий/мл. Ни какого лечения не проводилось, такое возможно или эта ошибка в анализах?

Здравствуйте! Возможно. С ув., Александров П.А.
Т.е. теперь сдать анализ на ПЦР и он будет отрицательным?
Может и так и так. Вам показана противовирусная терапия.
Я вас правильно поняла, я нуждаюсь в лечении?
Вероятнее всего да.