Консультации / Дерматология и косметология

Болячки на носу

Добрый вечер у меня такая проблема на носу вылазиют болячки раньше такого не было появилось как 4 года последний год не вылазили и сейчас снова похоже на герпес думал млжет аллергия на что то хотя ее нет и не было обычно летом появляется вот ходил в аквопарк на носу кожа начала облазить покраснела потом вот эти болячки появились что это может быть как лечить и из за чего?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Ваши симптомы похожи на сикоз-поверхностная форма стафилодермии.Причина возникновения до конца не изучена.Возможно связана с ослаблением иммунитета,дисфункцией половых желез-повышенная выработка мужских половых гормонов-поэтому и бывает чаще у мужчин,вегетоневротическими расстройствами,наличием очагов хронической инфекции.Поэтому для установления причин и точного диагноза заболевания необходимо комплексно проверяться.Посмотреть перечень исследований можно на сайте www.dvenerolog.ru После получения результатов анализов возможно будет необходимы консультации смежных специалистов.И с высыпаний нужно брать соскоб на флору и грибок.И после этого назначать комплексное лечение.Ограничьте сейчас контакт с водой.Всего Вам самого хорошего!