Консультации / Пульмонология

Боли в области трахеи и кровь в слюне

Здравствуйте уважаемый доктор, меня зовут анна, мне 30 лет, у меня уже больше года примерно раз в месяц случаются боли в области трахеи, начинается жжение и боль как после длительного кашля и в слюне свежая кровь, боли ети могут длится сутки, двое. При этом нет ни кашля ни отдышки, только голова при этом затуманенная. Мне сделали гастроскопию но отклонений в пищеводе нет, также сделали кт грудной полости- все органы грудного отдела в норме. Врачи не знают что это со мной, хронических заболеваний нет, анализы крови брали на свертываемость все в норме, а боли все время возвращаются и всегда с кровь в слюне ( кровь видно только после горизонтального положения). Пожалуйста подскажите если это может быть по вашей специализации. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анна. Для уточнения диагноза Вам надо обязательно сделать бронхоскопическое исследование. Если алая кровь именно в слюне, а не в мокроте, надо проконсультироваться со стоматологом.