Консультации / Гинекология

Может ли быть воспаление придатков

Около трёх недель назад появились боли внизу живота ,думала что овуляция ,но через некоторое время боли стали продолжаться ,отдавая в поясничную область .Сделала узи ,узист сказала что все в норме .Боли продолжаются .Сейчас нет возможности посетить специалиста ,но месяц назад сдавала анализы на инфекции,анализ хороший .Может ли быть воспаление придатков ? Результат узи : тело матки в правильном положении,грушевидной формы ,размерами 50*34*42мм.Контуры матки четкие ровные.Эхо-структура миометрия однородная,узловые образования не определяются. Эндометрий 11,7мм эхо-структура однородная,контуры четкие.Форма каплевидная . Шейка матки не изменена .Цервиальный канал не расширен.Полость матки не изменена правый яичник расположен типично ,размерами 40*28мм,с фолликулами 5-6мм. Левый яичник расположен типично,размерами 27*14мм,с фолликулом 11*5,8мм. Маточные трубы не определяются . Сосудистый рисунок в миометрии не усилен. Свободна жидкость в малом тазу-определяется рядом с правым яичником 9,2мм,за маткой 12мм заключение :14 день мц,состояние после овуляции.
Добрый день. Для диагностики сальпингоофорита недостаточно заключения УЗИ. диагноз ставится на основании жалоб женщины, данных гинекологического осмотра, анализов крови и мазков, а также анамнеза. Так как вы следите за овуляцией, не исключено, что вы планируете беременность. Если же в настоящий момент беременность не входит в ваши планы, вам стоит обсудить с гинекологом подходящий вам метод контрацепции. При планировании беременности следует сдать кровь на антитела к половым инфекциям.