Консультации / Хирургия

Нарост на кости пальца что это может быть

Здравствуйте ! Года 3 назад на среднем пальце ноги выросла шишка размером с половинку горошины . Изза тесной обуви . Обувь поменяла ,но шишка не проходит , не увеличивается и не уменьшается ! На ощупь напоминает нарост на кости -очень твердый , неподвижный относительно кости. Кожа без изменений -мягкая , подвижная . Делала рентген год назад - нарост на снимке не видно! Кость нормальной структуры . Проблема в том ,что около месяца назад стала замечать что палец немного побаливает ,когда лежу в спокойном состоянии , когда хожу не чувствую! Приходится шишка примерно, где соединение между косточками! Похоже ли это на какое нибудь онкообразование ? К какому врачу обратиться ,если нет?
К вопросу приложено фото
В первую очередь следует обратиться к хирургу или ортопеду в поликлинику - потребуется повторно рентген и УЗИ мягких тканей - скорее всего это разрастание хрящевой ткани - если это подтвердиться потребуется хирургическое вмешательство - обычно такое проводят оперирующий ортопеды или травматологи, также часто и хирурги. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Руденко Алексея Ивановича, принимает по адресам: ул.Сергия Радонежского, д.5, тел.8(495)6780363 и Каширское 56, тел.8(499)324-4244.