Консультации / Дерматология и косметология

Растущие ранки на коже

На лице (под нижней губой) был прыщик, выдавливая сцарапнула. Выделялась сукровица, чесалось. Сцарапнула ногтем случайно еще сильней, ранка болела, пекла сильно. Мазала мазью актовегин и спиртом иногда подсушивала, но ничего не помогало и рана начала разрастаться. По центру немного подсушивается, а по краям кожа мокнет и отслаивается, выделяется сукровица и все печет. Такая же ситуация в области половых органов, точнее на ногах, с внутренней стороны бедер. От бритья было пару маленьких прыщиков/ранок. После второго бритья они разодрались и позже выделялось немного сукровицы и пекло. Подсушивала присыпкой и мазала той же мазью. Но кожа по краям отходит и рана увеличивается. Теперь это две круглые раны, похожие на язвы. В центре, миллиметров 15-20 белая ткань, сухая. Дальше круг из розоватой пекущей кожи около 5 миллиметров шириной и по краям отстающая кожа. Удалять волосы по понятной причине возможности нет, фото не лицеприятное. Посыпаю детской присыпкой пока. Может ли это быть какое-нибудь заболевание или инфекция, вызвавшая такое патологическое не заживление ран на теле?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Милая девушка, это у вас уже стрептостафилодермия, заболевание, с которым без применения антибиотиков не справиться! Рекомендую Вам следующее: 1. Обрабатывайте раны метиленовой синькой 3 раза в день, затем наносите мазь Офлокаин, тоже 3 раза в день до заживления. 2. Таблетки Офлоксацин 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. 3. Йогурт канадский в капсулах по 1 капсуле 3 раза в день перед едой 10 дней. 4. Карсил по 1 драже 3 раза в день 10 дней. 5. Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Бритье пока что отменяется до полного заживления, да и потом рекомендую найти какой-нибудь другой способ депиляции. Успешного Вам леченя!
Спасибо большое... Можно ли заменить Офлокаин мазью Альтарго?
Да, можно, только во-первых: применять ее 2 раза в день не более 6 дней; во-вторых: на эту мазь иногда может развиваться аллергическая реакция в виде покраснения после нанесения. При появлении выраженного местного раздражения лечениеследует прервать, мазь тщательно удалить ватным тампоном.при такой реакции продолжать лечение Альтарго не рекомендуется. Поэтому мне кажется, Офлокаин был бы в вашем случае более уместен, т.к. у него сроки лечения не ограничиваются 6 днями. Здоровья вам!
Я все же приобрела Офлокаин ввиду наличия в его составе лидокаина, так как Альтарго вызывает просто адское жжение. К сожалению, в моем городе ни в одной аптеке не оказалось метиленового синего, пользуюсь бриллиантовым зеленым, где-то еще есть Фукорцин. Спасибо вам большое, в моем городе врачей не много, а толковых тем более.
Бриллиантовый зеленый необходимо развести водой в пропорции 2 части зеленки : 1 часть воды, он на спирту, очень концентрированный получается. Надеюсь, у Вас уже все налаживается! Удачки Вам!