Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла. Месячные с прошлого лета приходили с большой задержкой, весной я пошла к гинекологу-эндокринологу. Сдала кровь на гормоны, на инфекции, мазок, сделала узи малого таза. Обнаружили "jgm chlam tr", мазок и анализы на гормоны в полном порядке. Результаты узи: матка 38х24х36, м-эхо 3,2, прав.Яичник v=8,5, лев.Яичник v=7,7., Признаки пкя. Заключение врача: ановуляторная дисфункция яичников, хр.Хламидиоз. Назначили антибиотики, после чего начались месячные (3,4,5,6 июня). На следующей консультации врач назначила витамины, и, в случае, если месячных в июле не будет, принимать дюфастон(не более 8 таблеток). Сегодня уже 49 день цикла, месячных нет, пропила дюфастон, также пью б-клмплекс(1табл.День). Мне прописали витамины, которые привязаны ко дню цикла(вит с с 5по27, вит е с 18 по 27, фолацин с 5 по 18). Нужно ли принимать витамины, если нет менструаций? Почему они не начались после приема дюфастона? Врач в отпуске до конца августа? Какие меры следует предпринять? Мне 19 лет, рост 163, вес 50кг. Большое спасибо!
Добрый день. Уточните результаты гормональных исследований (если таковые проведены). Врач не прав, помимо хламидиоза, не влияющего на менструальный цикл, есть задача установить причину нарушения цикла, - и рекомендовать лечение.