анонимно, женщина, 24 года
Я кормлю грудью ребенка 3 месяца, в одной груди появилась боль и температура 38,4градуса и на локте 37,6. Грудь мягкая, уплотнений нет, ребенка кормлю через 2-3 часа. Прикладываю капустный лист и пью парацетомол. Наступает временное улучшение и опять повторяются эти же симптомы. Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно и как этого избежать, хочется сохранить грудное вскармливание! Спасибо, светлана.
Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
Светлана, предлагаю Вам обратиться к маммологу для исключения мастита и проведения профессионального противовоспалительного лечения.
Консультация врача маммолога на тему «Боль в груди при ГВ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2014
Ответ опубликован 21 июля 2014