Гинекология

Осложнения после медикаментозного аборта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, медикаментозный аборт сделала 27.06.14Г т.К было кесарево в январе этого года. Само кровотечение было обильным 5-6 часов, затем шли еще 5ть дней обычно как месячные и немного мазало. В общей сложности дней 8мь. На 5й день узи показало, что матка сократилась и все вышло, остались незначительные кровяные сгустки. Вдруг на 15 день пошли небольшие алые выделения и какие-то пленки. Я посетила опять узи и гинеколога. Заключение узи: матка 50х37х47, эндометрий в виде тонкой ...Полоски, полость рашир. 8,8Мм, содержимое неоднородное, со взвесью, сгустки фибрии при цдк. Ш.М 29х22мм кровоток не расшир, свободной жидкости в м/тазу не выяв. Гематометра незначительная. Врач прописал разово но-шпу и окситацин, сокращений никаких не произошло. А на второй день после укола я пила водяной перец весь день. Кровотечение сразу же прекратилось и по настоящий момент ничего нет. Получается что из меня так и не вышли эти сгустки! До месячных еще неделю. Внизу живота дискомфорт живот ноет как при простуде отдает в ноги и поясницу. Боли терпимые. Температура 37-37,2, но у меня и раньше перед месячными она держалась. Подскажите как быть, дожидаться месячных или опять идти на узи, а может уже бежать на чистку??
Добрый день. Вам стоит повторно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Необходимо выяснить состояние полости матки. Это позволит врачу определит дальнейшую тактику лечения.
Консультация врача-гинеколога на тему «Осложнения после медикаментозного аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Место работы
Семейная клиника "Здоровье" (г. Ивантеевка)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Тел. для записи: +7 (499) 248-40-38 (УДКБ (г.Москва) , детский гинеколог)

Задать вопрос
Похожие вопросы
Выдиления после медикаментозного аборта
Две недели назад сделала мед.аборт. 4 дня были обильные выдиления, затем стали уменьшаться и началась мазня. Спустя 7 дней сделала узи, врач сказала что есть еще сгустки в трубе. И...
Боли после медикаментозного аборта
Здравствуйте ! Может ли тампон вызвать боли после медикаментозного аборта? Неделю назад выпила два сайтотека и один во влагалище, через час повторила процедуру, через три часа начались и боли и...
Кровотечение и боль после медикаментозного аборта
Срок берем. Был 5-6 нед.,Первую таблетку выпила 24.10 У врача в частной клинике, остальные 4 для сокращения матки 26.10. , После этого ярко выраженной сваткообразной боли не было,выходили сгустки крови,...
Эскапел через 2 месяца после медикаментозного аборта - риск последствий?
Здравствуйте! 2 месяца назад был медикаментозный аборт. Всё прошло без осложнений. Нормальные месячные пришли в обещанный врачом срок, но через неделю - вечером после первого после аборта ПА (предохранялись презервативом)...
Осложнения после медикаментозного аборта
Здравствуйте, сделала 3 месяца назад медикаментозный аборт. После назначили принимать 3 месяца жанин или силуэт. пила сначала силуэт, через 2 недели пришла на узи как и сказали, плодное яйцо не...
Почему мажет после контрольного узи, после медикаментозного аборта
Здравствуйте, мне 23 года, сделала медикаментозный аборт на 3 неделе беременности, как показало УЗИ, принимала мифегин(16 апреля), потом миролют, все как надо, были сильные боли в области живота, очень много...
Состояние после медикаментозного аборта
Здравствуйте!Помогите решить проблему, пожалуйста!Я сделала медикаментозный аборт 22.02 первый этап,24.02 второй.Срок был 3 нед.3дня, последние месячные 14 января, ожидаемые 10 февраля, но подтвердилась беременность. Аборт прошел хорошо, выделения через 10...