Консультации / Педиатрия

Кашель после еды

Добрый день. Ребенку 8 лет месяца три назад в марте мы переболели острой риновиросной инфекцией у ребенка проблемы с аденоидами и после выздоровления я стала замечать что ребенок подкашливает списывали на остаточное после инфекции но легкий кашель не прекращается повторные обследование в лора ничего не выявило нос чистый горло в порядке. Несмотря на это кашель легкий не прекращается обследование легких ничего не выявило легкие чистые в настоящее стало ясно что ребенок откашливается после еды а так спокойный и активный спит спокойно не кашляет. Помогите пожалуйста что это может быть и какие обследования нужно провести? Спасибо огромное с ув наталия.
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к ЛОРу для проведения фарингоскопии, а так же для исключения роста аденоидов. Сделайте бак посев на флору из носа. У ребенка покашливания могут быть связаны со скоплением густой слизи в полости носа, возможно ребенку понадобятся муколитики для разжижения слизи. Желательно так же исключить наличие аллергии, сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Это так же может быть и проявлением тика, тогда вам стоит обратиться к неврологу.