Консультации / Офтальмология

Искажения зрения

Здравствуйте! Мне 17 лет. На левом глазу -0.25, На правом около -1. (Но по компьютерной диагностике, рефрактометру кажется, показатели другие -1.25 Левый, -1.75 Правый). В общем, помимо того что сниженное зрение вдаль, изображение немного искажается, двоится, и т.Д. Глаза очень быстро утомляются, учится невозможно. Долгое время думал что астигматизм, симптомы схожие, искажения и т.Д. Но проверялся несколько раз говорили что нет астигматизма никакого. Могут быть такие симптомы при спазме аккомодации, и как его лечить? Мне выписывали капли для глаз ирифрин, цикломед,( но я толком не капал). Между тем, причиной искажения зрения могут быть и болезни сосудов, и т.Д. Хочу узнать наиболее верный алгоритм решения проблемы.
Здравствуйте! При спазме аккомодации необходимо закапывание капель для расслабления аккомодативной мышцы и последующие выполнения специальных упражнений для ее тренировки. Быстрая утомляемость как раз и связана со слабостью аккомодации.