Консультации / Педиатрия

Спортивное питание

Добрый день сыну 12 лет занимается футболом усилено, тренер предлагает принимать аминокислоты и витамины. Что вы можете посоветовать стоит ли принимать аминокислоты. Спасибо.
Здравствуйте! Витамины детям желательно пропивать курсами как минимум 2 раза в год, а так же во время любого ОРВИ, чтобы облегчить течение болезни и ускорить выздоровление. В отношение спортивного питания, аминокислот в таком возрасте они противопоказаны, так как относятся к БАДам и их эффективность не доказана, а так же не исследованы их побочные действия. В рацион ребенка введите больше белка, животного и растительного.